“Frazioni di Infinito”. 11 artisti in mostra alla Galleria SACCA. Dal 3 agosto al 3 settembre 2022

In download

 

Galleria fotografica “Frazioni di Infinito”

 

Rassegna stampa mostra (in aggiornamento)

 

Cronaca Oggi Quotidiano https://www.cronacaoggiquotidiano.it/2022/07/26/frazioni-di-infinito-mostra-estiva-della-galleria-sacca-a-pozzallo-dal-3-agosto/

Fatti italiani https://www.fattitaliani.it/2022/07/mostra-frazioni-di-infinito-11-artisti.html

Corriere di Ragusa https://corrierediragusa.it/altre-categorie/cultura/2022/07/26/che-aspetto-ha-linfinito-da-sacca-una-chiave-di-lettura

Sicilia Report https://www.siciliareport.it/mostre/frazioni-di-infinito-la-mostra-estiva-della-galleria-sacca/

Ialmo https://www.ialmo.it/news/ialmo-news/frazioni-di-infinito-a-pozzallo-mostra-di-un-mese-con-11-artisti-chiamati-ad-esporre/

Guida Sicilia https://amp.guidasicilia.it/evento/-frazioni-di-infinito-alla-galleria-sacca-galleria-sacca-pozzallo/3016534

Libreriamo https://libreriamo.it/arte/frazioni-di-infinito-mostra-rapporto-cielo-mare/

https://libreriamo.it/arte/5-mostre-da-visitare-agosto-2022/

Quotidiano di Ragusa https://www.quotidianodiragusa.it/2022/07/27/cultura/frazioni-di-infinito-a-pozzallo-con-11-artisti/

Class Travel http://www.classtravel.it/2022/07/27/%ef%bb%bffrazioni-di-infinito/

Tele Radio Sciacca https://www.teleradiosciacca.it/il-3-agosto-a-pozzallo-si-inaugura-la-mostra-frazioni-di-infinito/

Untitled Magazine https://untitledmarlalombardo.blogspot.com/2022/07/frazioni-di-infinito-alla-sacca-gallery.html

Small Zine https://www.smallzine.it/frazioni-di-infinito-giuseppe-colombo-giuseppe-costa-giorgio-distefano-marilina-marchica-ettore-pinelli-salvo-rivolo-alessia-scarso-federico-severino-giuseppe-vassallo-giovanni-viola-vlady/

Arte go https://www.arte.go.it/event/frazioni-di-infinito-mostra-collettiva/

Sicilia News https://www.sicilianews.it/pozzallo-frazioni-di-infinito-la-mostra-alla-galleria-sacca/

Lobodilattice https://www.lobodilattice.com/art/mostre-eventi/frazioni-infinito

Exibart https://www.exibart.com/evento-arte/frazioni-di-infinito/

Cerchio Quadrato magazine https://cerchioquadrato.blogspot.com/2022/07/frazioni-di-infinito-alla-sacca-gallery.html?m=1

Juliet https://www.juliet-artmagazine.com/events/frazioni-di-infinito/

Nuovo Sud https://www.nuovosud.it/articoli/171600-cultura-ragusa/pozzallo-alla-galleria-sacca-fino-al-3-settembre-la-mostra-frazioni

Dedalo multimedia https://dedalomultimedia.it/sezioni/eventi/6043-pozzallo-rg-al-via-la-mostra-frazioni-di-infinito.html

Beni Culturali online https://www.beniculturalionline.it/event.php?n=3206

Lettera 32 https://lettera32.org/uncategorized/frazioni-di-infinito-mostra-alla-galleria-sacca-di-pozzallo/

Arte Cultura https://artecultura-ok.blogspot.com/2022/08/frazioni-di-infinito.html?m=1

MediterraNews https://mediterranews.org/2022/08/frazioni-di-infinito-la-mostra-estiva-della-galleria-sacca-pozzallo/

Eco degli Iblei https://www.ecodegliblei.it/pozzallo-dal-3-agosto-frazioni-di-infinito-alla-galleria-sacca.htm

Artribune https://www.artribune.com/mostre-evento-arte/frazioni-di-infinito/

Fare Cultura https://www.farecultura.net/wordpress/anno-2022/anno-viii-n-89-agosto-2021/45012/pozzallo-ragusa-frazioni-di-infinito-collettiva-a-cura-di-giovanni-scucces-alla-galleria-sacca/

AISE (agenzia internazionale stampa estero) https://www.aise.it/cultura/frazioni-di-infinito-al-via-la-mostra-della-galleria-sacca-di-ragusa/179192/178

Kooness https://www.kooness.com/exhibitions/frazioni-di-infinito-11-artisti-a-confronto-alla-galleria-sacca

Corriere Nazionale https://www.corrierenazionale.it/2022/08/03/alla-sacca-gallery-frazioni-di-infinito-fino-al-3-settembre/

Balarm https://www.balarm.it/eventi/frazioni-di-infinito-le-opere-di-11-artisti-in-mostra-alla-galleria-sacca-di-pozzallo-121801

Giornale L’Ora https://www.giornalelora.it/frazioni-di-infinito-la-mostra-estiva-della-galleria-sacca-pozzallo/

Il domani ibleo https://www.ildomanibleo.com/2022/08/05/pozzallo-alla-galleria-darte-sacca-venti-opere-darte-per-esplorare-linfinito-foto-e-video/

https://www.youtube.com/watch?v=rA2_ZSD3lIE

Nuovo Sud https://www.nuovosud.it/articoli/172370-cultura-ragusa/pozzallo-inaugurata-alla-galleria-sacca-la-mostra-frazioni-di?p=49

Itinerari nell’arte https://www.itinerarinellarte.it/it/mostre/frazioni-di-infinito-4245

Corriere Nazionale https://www.corrierenazionale.it/2022/08/23/frazioni-di-infinito-prosegue-la-mostra-alla-galleria-sacca/

Start typing and press Enter to search

Translate »

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.

Privacy Settings saved!
Impostazioni

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

Questi cookie sono necessari per il funzionamento del sito Web e non possono essere disattivati nei nostri sistemi.

Per utilizzare questo sito web usiamo i seguenti cookie tecnici necessari: %s.
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi
WeCreativez WhatsApp Support
Il nostro team di assistenza clienti è qui per rispondere alle tue domande. Chiedeteci qualsiasi cosa!
👋Ciao , Come posso aiutarti?